Версия для слабовидящих

Постановление министерства образования Республики Беларусь 20 ноября 2003 г. № 73 "Об утверждении инструкции о порядке проведения республиканской олимпиады по учебным предметам (в ред. постановления Минобразования от 08.10.2019 № 163)

Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам будет проходить в период с 10 по 14 января 2022 года.

График проведения туров третьего этапа республиканской олимпиады

Учебный предмет

Название тура

Время проведения

Дата проведения

«Белорусский язык»  и «Белорусская литература»

отзыв

9.00–13.00

11.01.2022

комплексная работа

9.00–12.00

12.01.2022

«Русский язык» и «Русская литература»

отзыв

9.00–13.00

11.01.2022

комплексная работа

9.00–12.00

12.01.2022

«Английский язык»

«Немецкий язык»

«Французский язык»

«Испанский язык»

«Китайский язык»

письменная работа     

9.00–11.00

11.01.2022

аудирование                            

12.00-13.00

11.01.2022

говорение 

с 9.00

12.01.2022

«Математика»

теоретический (VIII кл.)

теоретический (IX-XI кл.)

9.00-13.30

9.00-14.00

11.01.2022

теоретический (VIII кл.)

теоретический (IX-XI кл.)

9.00-13.30

9.00-14.00

12.01.2022

«Физика» 

теоретический

9.00-14.00

11.01.2022

экспериментальный

9.00-14.00

12.01.2022

«Астрономия»

теоретический

9.00-14.00

11.01.2022

практический

9.00-14.00

12.01.2022

«Информатика»

практический

9.00-14.00

11.01.2022

практический

9.00-14.00

12.01.2022

«Биология»

теоретический

9.00-13.00

11.01.2022

практический

IX кл.

9.00–12.00

12.01.2022

X-XI кл.

9.00–13.30

«Химия»

теоретический

9.00–14.00

11.01.2022

практический

IX кл.

9.00–12.30

12.01.2022

X-XI кл.

9.00–13.30

«Всемирная история», «История Беларуси»

теоретический

9.00–13.00

11.01.2022

выполнение тестов

9.00–12.00

 

12.01.2022

«Обществоведение»

теоретический

9.00–13.00

11.01.2022

выполнение тестов

9.00–12.00

12.01.2022

«География»

теоретический

9.00–12.00

11.01.2022

мультимедиа-тест

15.00–16.00

11.01.2022

практический

9.00–12.30

12.01.2022

дополнительный тур на английском языке (по желанию учащихся)

15.00–16.00

12.01.2022

«Трудовое обучение»

практический

9.00–13.00

11.01.2022

теоретический

9.00–12.00

12.01.2022

«Физическая культура и здоровье»

теоретический

9.00–12.00

11.01.2022

плавание

с 15.00

игровые виды спорта:

девушки

юноши

 

10.00–14.00

14.00–18.00

12.01.2022

тестирование по общей физической подготовке

10.00–14.00

13.01.2022

Пункты проведения третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Предмет

Место проведения

Адрес

«Русский язык» и «Русская литература»

ГУО «Гимназия № 24        г.Минска»

ул. Интернациональная, 40

«Белорусский язык» и «Белорусская литература»

ГУО «Гимназия № 14          г.Минска»

ул.Васнецова,10

«Математика»

ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19

г.Минска»

ул. Золотая горка, 18

«Физика»

ГУО «Гимназия № 36        г.Минска»

ул. Чехова, 8

«Астрономия»

ГУО «Гимназия № 36

г. Минска»

ул. Чехова, 8

«Химия»

1-й тур – ГУО «Средняя школа № 22 г.Минска»

2-й тур – БГУ (химфак)

ул. Грицевца, 9

 

ул. Ленинградская, 14

«Информатика»

ГУО «Гимназия № 10         г.Минска»

ул. Голубева, 29

 

«Биология»

1-тур - ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

2-й тур – БГУ (биофак)

пр-т газ. Правда, 48

 

ул. Курчатова,10

«Английский язык»

ГУО «Гимназия № 7         г.Минска»

 

ул. Захарова, 58

«Немецкий язык»

ГУО «Гимназия № 7         г.Минска»

ул. Захарова, 58

«Французский язык»

ГУО «Гимназия № 7         г.Минска»

ул. Захарова, 58

«Испанский язык»

ГУО «Гимназия № 7         г.Минска»

ул. Захарова, 58

«Китайский язык»

ГУО «Гимназия № 7         г.Минска»

ул. Захарова, 58

«Всемирная история»

«История Беларуси»

ГУО «Гимназия № 5 г.Минска имени героев встречи на Эльбе»

ул. Менделеева, 14

 

«Обществоведение»

ГУО «Гимназия № 5 г.Минска имени героев встречи на Эльбе»

ул. Менделеева, 14

 

«География»

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска»

ул. К.Туровского, 5

«Трудовое обучение. Обслуживающий труд»

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

ул.Льва Сапеги, 15

 

ул. Я.Чечота, 20

«Трудовое обучение. Технический труд»

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

ул.Льва Сапеги, 15

 

ул. Я.Чечота, 20

«Физическая культура и здоровье»

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Ул.Я.Чечота, 18