Версия для слабовидящих

Графики проведения заседаний методических формирований

График проведения заседаний районных методических формирований в дистанционном режиме (март-апрель 2020 год)

Методические формирования Приказ от 30.08.2018 № 560

Дата и время проведения

Тема заседания РМО

Учреждения образования, на сайтах которых будут размещены материалы заседаний

Заседания районных методических объединений:

учителей начальных классов

30.03.2020 – по 03.04.2020

Эффективность контрольно-оценочной деятельности на уроке как необходимое условие овладения учащимися начальных классов знаниями, умениями, навыками, приобретения опыта деятельности при оперировании ими

ГУО «Средняя школа № 118 г.Минска»

Руководитель РМО Бельская Наталья Ивановна

воспитателей групп продленного дня

30.03.2020 – по 03.04.2020

Использование технологии проблемного обучения в условиях ГПД

 

ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска»

Руководитель РМО Пашкова Елена Александровна

учителей русского языка и литературы

30.03.2020 – по 03.04.2020

Реализация межпредметных связей на уроках русского языка и литературы с целью повышения речевой культуры учащихся.

ГУО «Гимназия № 17 г.Минска»

Руководитель РМО Постанкевич Светлана Александровна

учителей белорусского языка и литературы

30.03.2020 – по 03.04.2020

Вучэбныя заняткі па беларускай мове: прадметная кампетэнцыя настаўніка.

ГУО «Гимназия № 1 им. Ф.Скорины г.Минска»

Руководитель РМО Дешук Светлана Анатольевна

учителей химии

30.03.2020 – по 03.04.2020

Эффективное использование электронных образовательных ресурсов при изучении химии.

ГУО «Гимназия № 40 г. Минска»

Руководитель РМО Сташкевич Юлия Дмитриевна

учителей истории

30.03.2020 – по 03.04.2020

Формирование эмоционально-ценностного отношения к истории и культуре своей страны, ценностных ориентиров и приоритетов; воспитание бережного отношения к историко-культурному наследию Беларуси, любви к истории и национально-культурным достижениям своего региона, своей малой Родины, своей страны средствами предмета «История» на учебных занятиях и посредством вне учебной деятельности

ГУО «Средняя школа № 134 г.Минска»

Руководитель РМОВолоткович Людмила Николаевна

Учителей географии

30.03.2020 – по 03.04.2020

Рефлексия педагогической деятельности учителя географии: анализ и самоанализ урока

ГУО «Средняя школа№ 51 г.Минска»

Руководитель РМО Шепелькевич Светлана Адамовна

учителей иностранного языка

30.03.2020 – по 03.04.2020

Презентация результатов самообразовательной деятельности учителей иностранных языков

 

ГУО «Гимназия № 1 им. Ф.Скорины г.Минска»

Руководитель РМО

Вишневская Татьяна Петровна

учителей математики

30.03.2020 – по 03.04.2020

Приемы и методы решения математических задач различной степени сложности по теме «Целая и дробная часть числа».

ГУО «Гимназия № 40 г.Минска»

Руководитель РМО

Ермак Светлана Петровна

учителей физики и астрономии

30.03.2020 – по 03.04.2020

Приемы и формы организации контрольно-оценочной деятельности учащихся, формирование их самооценки на уроке. Пути активизации учебно-познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по физике, астрономии.

ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска»

Руководитель РМО Рябченко Татьяна Викторовна

учителей музыки

30.03.2020 – по 03.04.2020

Изучение белорусской музыкальной культуры, региональных культурных традиций в современном социокультурном контексте на учебных занятиях по музыке.

ГУО «Средняя школа № 55 г.Минска»

Руководитель РМО

Нестер Ольга Ивановна

учителей обслуживающего труда

30.03.2020 – по 03.04.2020

Требования к мерам безопасности при организации образовательного процесса по учебному предмету «Трудовое обучение». Контрольно-оценочная деятельность учителя и учащихся на уроках трудового обучения

ГУО «Гимназия № 40 г.Минска»

Руководитель РМО

Сущинская Татьяна Сергеевна

учителей технического труда

30.03.2020 – по 03.04.2020

Методы и приемы повышения положительной мотивации учащихся на учебных занятиях и во внеурочной деятельности в 5-9 классах

ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска»

Руководитель РМО

Рак Александр Иванович

межрайонное методическое объединение учителей, преподающих учебный предмет «Искусство. Отечественная и мировая художественная культура»

30.03.2020 – по 03.04.2020

Формирование духовно-нравственной культуры и патриотическое воспитание учащихся в процессе преподавания отечественной и мировой художественной культуры.

ГУО «Гимназия №1 им. Ф.Скорины г.Минска»

Руководитель РМО

Чернышёва Маргарита Петровна

межрайонное методическое объединение учителей немецкого языка

30.03.2020 – по 03.04.2020

Современные методики обучения немецкому языку на базовом и повышенном уровнях изучения учебного предмета.

ГУО «Средняя школа № 54 г. Минска»

Радиминович Инна Анатольевна

межрайонное методическое объединение учителей французского языка

30.03.2020 – по 03.04.2020

Творческий потенциал педагога как необходимое условие развития иноязычной межкультурной компетенции учащихся на учебных занятиях по иностранному языку.

ГУО «Средняя школа № 109 г. Минска»

Руководитель РМО

Молявка Ирина Михайловна

 

межрайонное методическое объединение учителей испанского языка

30.03.2020 – по 03.04.2020

«Исследовательская деятельность учащихся: формы и пути осуществления»

ГУО «Средняя школа №114 г.Минска имени Симона Боливара» 

Межрайонное методическое объединение учителей, преподающих учебный предмет «Китайский язык»

30.03.2020 – по 03.04.2020

Реализация внутрипредметных и межпредметных связей на учебных занятиях как условие достижения предметных и метапредметных результатов обучения учащихся.

ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г.Минска»

Межрайонный постоянно действующий мастер-класс для учителей начальных классов, преподающих на белорусском языке

30.03.2020 – по 03.04.2020

Рэфлексійная дзейнасць вучняў на вучэбных занятках.

Для   ГУО «Гимназии № 28 г. Минска»

ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г.Минска»

Школа начинающего специалиста «Введение в профессию» (первая ступень общего среднего образования) до 3 лет

30.03.2020 – по 03.04.2020

Словарная работа на уроках как средство повышения орфографической зоркости учащихся.

ГУО “Начальная школа № 29 г.Минска имени братьев Сенько”

Руководитель РМО

Гембицкая Нина Тихоновна

Школа начинающего специалиста «Введение в профессию» (учителя белорусского языка и литературы, русского языка и литературы,

истории и

обществоведения) до 3 лет

30.03.2020 – по 03.04.2020

Использование современных педагогических технологий на учебных занятиях общественно-гуманитарного направления.

ГУО «Средняя школа № 153 г.Минска»

Руководитель РМО

Лебедева Валентина Алексеевна

Школа начинающего специалиста «Введение в профессию» (учителя иностранного языка) до 3 лет

30.03.2020 – по 03.04.2020

Контрольно-оценочная деятельность учителя на учебных занятиях иностранного языка как фактор повышения качества образования.

ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска»

Руководитель РМО

Ефремкова Леокадия Леонидовна

Школа начинающего специалиста «Введение в профессию» (учителя математики, информатики, физики, химии, биологии, географии) до 3 лет

30.03.2020 – по 03.04.2020

Формирование интеллектуальных и творческих способностей учащихся через использование ИКТ.

ГУО “Гимназия № 40 г. Минска”

Руководитель РМО

Тымуль Ольга Павловна

 

График проведения городской Школы молодого учителя март – апрель 2020

предмет

руководитель

учреждение образования

2 занятие

 

Педагоги зачисленные в городские школы начинающего учителя

Физика

Дзюбенко Светлана Васильевна

ГУО «Средняя школа №19 г. Минска»

02.04.2019

12.00

Свинарская Кристина Алексеевна, ГУО «Средняя школа № 4 г.Минска»

Пивоварчик Владислав Владимирович, ГУО «Средняя школа № 130 г.Минска имени Рут Уоллер»

География

Тарасова Марина Викторовна

ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

17.03.2020

16.00

Кутыркина Елизавета Дмитриевна, ГУО «Средняя школа №164 г. Минска»

Биология

Гарбар Елена Григорьевна

ГУО «Средняя школа № 42 г. Минска»

31.03.2020

10.00

Сироткина Дана Петровна,

ГУО «Лицей № 2 г.Минска»

Английский язык (гр.1)

Седюкевич Светлана Викторовна

ГУО «Гимназия №7  г. Минска»

30.03.2020

11.00

Янковская Анастасия Александровна, ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска»

Огулик Дарья Дмитриевна, ГУО «Гимназия №17 г.Минска»

Гриб Карина Сергеевна ГУО «Средняя школа № 4 г.Минска»

Фурсеева Елена Юрьевна ГУО «Средняя школа № 134 г.Минска»

Белорусский язык

Островская Татьяна Николаевна

ГУО «Средняя школа № 3 г. Минска»

31.03.2020

11.00

Шик Татьяна Викторовна ГУО «Лицей № 2 г.Минска»

Начальные

классы (1 класс)

Хотян Нина Дмитриевна

ГУО «Средняя школа № 165 г. Минска»

31.03.2020

11.00

Позняк Елизавета Юрьевна, ГУО «Средняя школа №164 г. Минска»

Свидрицкая Янина Владимировна, ГУО «Средняя школа №164 г. Минска»

Окостко Анастасия Алексеевна, ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска»

Булгак Карина Сергеевна, ГУО «Средняя школа № 15 г.Минска»

Начальные

классы (4 класс)

Топоркова Светлана Евгеньевна

ГУО «Средняя школа № 196 г. Минска»

03.04.2020

10.00

Адамович Кристина Александровна, ГУО «Средняя школа № 55 г.Минска»

Физическая культура и здоровье

Алисейко Виктор Михайлович

ГУО «Средняя школа № 56 г. Минска»

31.03.2020

10.00

Магаляс Яна Олеговна, ГУО «Средняя школа №118 г. Минска»

График проведения заседаний творческих мастерских на март – апрель 2020

Русский язык

Владыко Ирина Анатольевна

«Минская государственная гимназия-колледж искусств»»

31.03.2020

10.00

Иванова Ирина Олеговна,

ГУО «Средняя школа № 139 г. Минска»

Нейчева Инна Анатольевна ГУО «Средняя школа № 189 г. Минска»

Фомина Оксана Михайловна, ГУО «Средняя школа № 4 г. Минска»

Постанкевич Светлана Александровна, ГУО «Гимназия № 17 г. Минска»

Математика

10 класс

Фельдман Александр Маркович

ГУО «Средняя школа № 19 г. Минска»

01.04.2020

9.00

Торшина Валентина Александровна ГУО «Средняя школа №111 г. Минска»

Жук Светлана Сергеевна, ГУО «Средняя школа №164 г. Минска»

Качановска Ирина Ивановна

ГУО «Средняя школа №4 г. Минска»

Артёменко Наталья Леонидовна,

ГУО «Гимназия № 17 г. Минска»

Белорусский язык

Пекач

Елена Константиновна

ГУО «Лицей № 2 . Минска»

30.03.2020

10.00

Бабей Людмила Владимировна, ГУО «Средняя школа №153 г. Минска»

Владыко Вера Степановна, ГУО «Средняя школа №153 г. Минска»

График проведения заседаний на март – апрель 2020

Математика

 

Будник Тереза Станиславовна

ГУО «Гимназия № 36 г. Минска»

01.04.2020

16.00

Рудак Вероника Витальевна, ГУО «Средняя школа № 152 г. Минска»

Ковальчук Андрей Викторович, ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска»

Белорусский язык

Зеневич Алеся Николаевна

ГУО «Гимназия

№ 28  Минска»

19.03.2020

15.00

Ровдо Дарья Сергеевна,

ГУО «Средняя школа № 4 г. Минска»

Биология

Яцына Инна Анатольевна

ГУО «Гимназия № 14 г. Минска»

14.04.2020

15.00

Мисун Юлия Олеговна, ГУО «Средняя школа № 55 г. Минска»

Начальные классы

Смягликова Татьяна Ивановна

ГУО «Средняя школа № 42 г. Минска»

02.04.2020

10.00

Нагурная Татьяна Александровна, ГУО «Средняя школа № 51 г. Минска»