Разделы сайта

Главная

Архив новостей управления

22.02.2018

Итоги городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2017»

21 февраля 2018 года в УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» подведены итоги городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2017».

         Экспозиция лучшего опыта учреждений образования по энергосбережению была представлена в рамках работы выставки «Живи достойно», представленной государственным учреждением образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г.Минска».

         Победителями городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2017» среди педагогов и учащихся учреждений образования Ленинского района г. Минска стали:

Номинация «Проект практических мероприятий по энергосбережению» -Дарья Бандик, учащаяся ГУО «Средняя школа № 51 г.Минска» -  диплом участника.

Номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов». Подноминация «Плакат»

 - Дмитрий Ставицкий, учащийся ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска» - 2 место;

- Янислав Кашинский, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г.Минска» - диплом  участника;

- Георгий Лашко, учащийся ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска» - диплом участника.

Номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов». Подноминация «Рисунок»

- Екатерина Будкевич, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г.Минска» - диплом участника;

- Александра Козловская, учащаяся ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска» -диплом участника.

Номинация «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования»

- учитель физики ГУО «Гимназия № 40 г.Минска» Процак Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Знак Светлана Ивановна - 3 место;

- заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» г.Минска» Жизневская Людмила Владимировна, методисты Козлов Евгений Валерьевич и Лапко Татьяна Александровна - диплом участника;

- заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 35 г.Минска» Кожар Анна Святославовна, воспитатель Петровская Елена Анатольевна  - диплом участника;

- воспитатель ГУО «Ясли-сад № 303» Черехович Ирина Леонидовна, руководитель физического воспитания Столыбко  Марина Игоревна, музыкальный руководитель Таравкова Елена Васильевна – диплом участника;

- заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 315 г.Минска» Миронова Татьяна Николаевна - диплом участника;

- воспитатель ГУО «Ясли-сад № 316 г.Минска» Метельская Людмила Александровна - диплом участника;

- заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Санаторный ясли-сад № 388 г.Минска» Шугалей Татьяна Владимировна - диплом участника.

Номинация «Педагогическая разработка. Практический урок «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений»

- учитель биологии ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска» Макаревич Татьяна Николаевна - II место;

- учитель физики ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска» Рябченко Татьяна Викторовна - II место;

- учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска» Михалюк Елена Станиславовна - III место;

- воспитатель ГУО «Ясли-сад № 137 г.Минска» Холод Марина Александровна - III место.